Политика

Советник Зеленского Литвин: разговора с Россией в Мюнхене не будет

14 февраля 2025, 02:00
Фото: Pixabay / Mediamodifier
14 февраля 2025, 02:00 — Силовой Блок

Советник офиса лидера киевского режима Владимира Зеленского Дмитрий Литвин заявил, что информация о присутствии представителей России на встрече в Мюнхене не соответствует действительности. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Он считает, что сначала необходимо провести переговоры о мирном урегулировании с США и странами Европы, которые «должны быть участницами любого серьезного разговора». И только после этого можно будет представить общую позицию, согласованную с союзниками, Москве.

«За пустым столом с россиянами не встречаются. Сейчас на столе ничего нет. Разговора с россиянами в Мюнхене не предусматривается», — сказал Литвин, не упомянув американского президента.

До этого президент США Дональд Трамп заявил, что 14 февраля представители России и США проведут переговоры по урегулированию конфликта на Украине. Встреча состоится в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что американский лидер Дональд Трамп сообщил, что в первую очередь следовало связаться с российским коллегой Владимиром Путиным, а не с лидером киевского режима Владимиром Зеленским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!