Происшествия
Кимаковский: Боевики ВСУ совершают диверсии в российской форме
Автор: Елена Евстратова
14 февраля 2025, 13:00
Украинские войска осуществляют диверсии и преступления под видом военнослужащих РФ. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил об этом в эфире Первого канала. Он добавил, что ВСУ надевают форму российских солдат.
«Сейчас на территории специальной военной операции, на линии боевого соприкосновения, украинские вооруженные формирования переодеваются в нашу форму и совершают акты против гражданского населения. Мы уже зафиксировали такие случаи как в Авдеевке, так и в Селидове и Курахове», — отметил Кимаковский.
Он подчеркнул, что Киев будет и дальше продолжать провокации в зоне конфликта, пока западные партнеры продолжают поставлять оружие и комплектующие для беспилотников.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что уничтожение западных САУ и систем ПВО стало лучшей рекламой «Ланцета».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!