Армия

ВС РФ уничтожили наемника из Солсбери в бою под Краматорском

10 февраля 2025, 12:46
Фото: Росгвардия
10 февраля 2025, 12:46 — Силовой Блок

В зоне спецоперации под Краматорском российские военные ликвидировали британского наемника Кристофера Эдварда Уокера. Об этом сообщают околовоенные Telegram-каналы, пишет «АиФ».

«В результате боя возле села Колодязи Краматорского района военнослужащие 144-й гвардейской мотострелковой дивизии ликвидировали британского наемника», — говорится в одной из публикаций.

Уточняется, что этот наемник более семи лет служил в Королевской артиллерии. Летом 2023 года он присоединился к силам ВСУ. Сначала он исполнял обязанности наводчика-оператора, но вскоре оказался в составе стрелкового батальона 16-й бригады.

Уокер родился в английской деревне Роутон, однако жил в Солсбери, находящемся в графстве Уилтшир.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что движение ВС РФ на запад Украины уже привело ВСУ к стадии распада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!