Россия

ЦГ: Последний гарнизон ВСУ встал намертво в решающей битве с ВС РФ за Донбасс

4 февраля 2025, 17:48
4 февраля 2025, 17:48 — Силовой Блок

Российская армия продолжает уверенное наступление на Донецком фронте Покровского направления, которое на сегодняшний день в официальных сводках значится, как одно из самых сложных. Уже в ближайшее время военнослужащие России подойдут к главной «крепости» ВСУ, которая строилась с 2014 года — Покровску.

Как сообщают журналисты издания «Царьград» со ссылкой на военкоров, в Покровске остался последний украинский гарнизон, боевики которого намерены зубами цепляться за каждый клочок земли стоять насмерть. Такой приказ им был поставлен не только главкомом ВСУ Сырским, но и киевским лидером Зеленским.

Еще один мощнейший укрепрайон противника находится в Славянске, к которому российская армия движется сразу с нескольких сторон. Войска РФ идут к населенному пункту со стороны Покровска и Часов Яра в расчете сомкнуть «клещи» и оставить в окружении боевиков ВСУ.

«Наши парни подошли к легендарной цитадели Донбасса-2014. ВСУ умрут именно здесь. Армия России начинает решающую операцию в ДНР»- пишут журналисты про Покровское направление.

Ранее «Силовой блок» писал, что новые ракеты 9М723-Ф3 поразили подземный ядерный полигон ВСУ под Полтавой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!