Политика

Фриланд: американцы будут «ошеломлены» ответом Канады на пошлины Трампа

3 февраля 2025, 11:51
Фото: Pixabay / ElasticComputeFarm
3 февраля 2025, 11:51 — Силовой Блок

Кандидат на пост лидера Либеральной партии Канады Христя Фриланд прокомментировала действия американского президента Дональда Трампа. Она отметила, что ответ Канады будет «ошеломляющим» для американцев, передает РИА Новости.

«Американцы будут ошеломлены ответом Канады», — сообщила Фриланд в интервью телеканалу CNN, добавив, что канадцы «разгневаны, решительны» и готовы «сражаться» за свою страну, чтобы «добиться успеха».

Однако она не уточнила, какие именно меры может предпринять Канада в ответ. Фриланд также назвала решение Трампа «актом экономической войны».

Ранее Трамп подписал указы о введении ряда импортных пошлин, начиная с 4 февраля. Они составят 25% на все товары из Канады, за исключением энергоресурсов, на которые ставка будет 10%. Что касается товаров из Мексики, тут также планируется пошлина в размере 25%. На китайские товары будут введены дополнительные пошлины в 10% на уже действующие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Китай планирует начать торговые переговоры с США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!