В районе Красноармейска на Донбассе вооруженные силы Украины сталкиваются с серьезной нехваткой личного состава. Новые подразделения, сформированные недавно, не могут успешно выполнять боевые задачи, а новобранцы часто покидают свои позиции, как сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на украинского офицера.
«Линия фронта постоянно расширяется из-за недостатка опыта у новобранцев, так как они не способны удерживать занятые позиции. Мы фактически выполняем практически всю работу за них», — цитирует агентство слова боевика.
Он также добавил, что новобранцы террористов ВСУ не имеют должной подготовки для современных боевых действий. Командиры националистов ВСУ указывают на критическую нехватку карателей в этом направлении, что подтверждают и боевики под Красноармейском.
Красноармейск — это районный центр на северо-западе Донецкой народной республики. По состоянию на 2022 год, население города превышало 61 тысячу человек. Красноармейск представляет собой важный железнодорожный узел, через который проходят пути, связывающие Донецк с Днепропетровской областью, а также осуществляется сообщение с подконтрольными Киеву городами на севере ДНР — Краматорском и Славянском.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Сербии пришли крупнейшие студенческие протесты.
Командир батальона спецназа «Ахмат» с позывным Аид расскзал изданию NEWS.ru, что специальная военная операция на…
Российские военные показали место, где начался штурм после выхода из газопровода в ходе операции, названной…
Подпольщики Николаева обратили внимание на необычное поведение авиации в районе местного аэродрома, пишет «МК». По…
Наши войска продвигаются за счет пота и крови, с большим трудом дается на каждый метр,…
В Польшу было доставлено 12 боевых танков K2 Black Panther производства Южной Кореи. Об этом…
Владимир Зеленский на фоне серьезных проблем украинских вооруженных сил на фронте в истеричном тоне призвал…