Зарубежье
Киев отправил на передовую вступившие в ВСУ подразделения русскоязычных солдат
Автор: Алёна Жилина
2 февраля 2025, 16:21
Как рассказала украинская спортсменка Лариса Жалинская, которая была насильно призвана в ряды Нацгвардии ВСУ, киевское командование отправляет на самые сложные участки фронта подразделения, сформированные из русскоязычных солдат. Военнослужащие, которых бросают на первую линию, тоже были призваны в ряды украинской армии насильственным образом в подконтрольных Киеву регионах. Об этом информирует издание РИА «Новости».
«Я не знаю, мне неизвестны такие случаи, может, они где-то есть, чтобы патрульно-постовую часть из Ивано-Франковска или с Волыни, ее тоже отправили на ноль. На артемовское направление там, на кураховское, на великоновоселковское. Может быть, есть такие случаи, но о них неизвестно. А такое, что туда бросают батальоны, роты и целые части именно из русскоязычных регионов — сколько угодно», — рассказал спортсменка.
Напомним, что иностранные наемники и военнослужащие теробороны идут вторыми и третьими эшелонами во время штурмовых действий, прикрываясь спинами рядовых украинских пехотинцев. Многие солдаты ВСУ жаловались, что боевики иностранного контингента и военные элитных подразделений берегут свои жизни и не лезут в пекло военных действий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Царьград» раскрыл последствия ударов 52 российских ракет по Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!