Политика
В ФРГ сообщили, что Берлин мог заранее согласиться на подрыв «Северных потоков»
Автор: Иван Невструев
1 февраля 2025, 05:41
По мнению немецкого профессора Ханса-Бернхарда Вольфа, подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» мог быть заранее согласован с правительством Германии, которое, вероятно, принимает даже решения, невыгодные для страны. Об этом сообщает РИА Новости.
По его информации, газопроводы были разрушены, чтобы «дешевый газ из России раз и навсегда перестал поступать в Германию». Когда президент США Джо Байден сделал это заявление, канцлер Германии Олаф Шольц стоял рядом с ним, как человек, выполняющий приказ, добавил он.
«Поэтому я считаю вероятным, что немецкое правительство даже заранее согласилось на взрыв газопроводов в ходе секретных переговоров», — допустил он.
До этого Мэтт Таибби, журналист из США, высказал предположение, что инциденты с повреждением газопроводов «Северный поток» могут привести к эскалации конфликта до уровня ядерной угрозы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале рассказал об актуальной обстановке в зоне спецоперации. По его данным, бои продолжаются в населенном пункте Андреевка.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!