Зарубежье
РВ: В Одессе у своего дома убит бизнесмен, спонсировавший ВСУ
Автор: Алёна Жилина
30 января 2025, 11:53
Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что накануне в Одессе рядом со своим домом был убит украинский бизнесмен, который финансировал военных ВСУ. Власти города обвиняют в этом российские спецслужбы, которые якобы заказали ликвидацию предпринимателя. По данному факту были задержаны четверо мужчин, которые обвинили Россию в том, что оттуда им поступило задание убить бизнесмена.
В ходе следственного допроса задержанные рассказали, что им пришлось выманить из дома бизнесмена путем поджога его автомобиля. В то время, когда он тушил возгорание, в транспортном средстве раздался взрыв. Мужчина погиб на месте, не приходя в сознание.
«Задержаны четверо подозреваемых местных жителей. По версии прокуратуры, они сделали это по заданию из России.
Один собирал взрывчатку, а трое (?!) других заложили ее в оговоренном месте — у забора дома рядом с припаркованным автомобилем. Также рядом установили телефон, который вел видеотрансляцию», — говорится в публикации.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Сладков на речь Трампа призвал «жахнуть» по Западу мегатоннами чугуна.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!