Армия

Российский инструктор: Подготовка ВСУ в Британии поможет лишь в страйкболе

30 января 2025, 06:37
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
30 января 2025, 06:37 — Силовой Блок

Российский инструктор спецподразделений с позывным Айсмен просмотрел кадры, имеющиеся в распоряжении РИА «Новости». На низ запечатлены тренировки солдаты вооруженных сил Украины в Великобритании. По словам инструктора, уровень подготовки находится на уровне 1980-х годов.

«Уровень подготовки бойцов — он по методичке 80-х годов. В нынешних условиях подходит разве что для игры в страйкбол. Бойцы не заряжены, а инструкторы не воодушевлены. Больше всех там напрягался переводчик», — заявил Айсмен.

На видеозаписи тренировки, сделанной в рамках учений, видно, как два украинских десантника под наблюдением британских инструкторов, переводчика и коллег на коленях передвигаются по траншее, оборудованной на британском полигоне.

Украинский солдат Валерий Федорович С., который бежал в Россию из Великобритании, предоставил РИА «Новости» материалы с базы подготовки украинских десантников. Эта база находится рядом с деревней Даунхолм в графстве Северный Йоркшир (Великобритания). Здесь украинские военные проходили обучение перед атакой на город Суджа в Курской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ могли потерять при отступлении несколько сотен человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!