Зарубежье
Пленный Парфентьев: инструкторы из США готовили бойцов ВСУ в Житомирской области
Автор: Елена Евстратова
30 января 2025, 08:56
Военнопленный с Украины Игорь Парфентьев рассказал о подготовке солдат ВСУ на полигоне в Житомирской области. Он поделился, как американцы и украинские инструктора работают там, передает РИА Новости.
«Приехали в Житомирскую область. Там есть военный полигон, где американцы проводят учения для украинских военных. С нами также работали украинские инструкторы — майоры и старшие лейтенанты. Они признавали, что стандарты НАТО не работают на войне на Украине», — отметил Парфентьев.
По его словам, на полигон доставляют «разношерстных людей — это могут быть как алкоголики и наркоманы, так и обычные ребята». Он добавил, что среди американских инструкторов есть разные типы людей: кто-то испытывает сочувствие как к русским, так и к украинцам, а кто-то, наоборот, настроен агрессивно и хочет убивать русских.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что майор ВСУ Лех уничтожен за линией фронта в Сумской области.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!