Зарубежье
Марочко заявил о попытках ВСУ запугать жителей Кременной в ЛНР
Автор: Святослав Лавренко
30 января 2025, 11:42
Военный эксперт Андрей Марочко заявил о попытках украинских боевиков запугать жителей Кременной в ЛНР с целью помешать их возвращению в город. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
По его словам, вооруженные силы Украины усилили обстрелы населенного пункта, используя артиллерию и дроны для ударов по гражданской инфраструктуре.
Стоит напомнить, что под огонь попали центральный рынок, больница и центр по уходу за инвалидами. Также были повреждены линии электропередач и газопроводы. При этом украинские боевики ведут повторные удары по спасательным и коммунальным службам, выезжающим на места происшествий.
Кременная расположена всего в трех километрах от линии боевого соприкосновения, что позволяет ВСУ применять артиллерию, минометы и беспилотники со сбрасываемыми боеприпасами, заметил Марочко.
Он считает, что рост интенсивности обстрелов связан с продвижением российских войск, которые стремятся отодвинуть линию фронта от города.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ нанесли ВСУ неожиданный удар у Кременной.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!