Армия
Кимаковский заявил, что ВСУ в Красноармейске могут оказаться в «мешке»
Автор: Елена Евстратова
30 января 2025, 10:58
Вооруженные силы Украины пытаются остановить наступление российских войск к северу от Селидово в ДНР. Это необходимо, чтобы не допустить окружения Красноармейска с западной стороны. Об этом сообщил Игорь Кимаковский, советник главы республики, в интервью «Соловьев Live».
«Севернее Селидово, ближе к Покровску, нашему Красноармейску, противник старается серьезно сопротивляться. Они даже перебрасывают бригады 150-й серии, чтобы удержать наше продвижение на запад к днепропетровской границе, чтобы на севере и западе не было окружения Красноармейска. У нас также идет охват со стороны Мирнограда. Получается, там может сложиться новая ситуация для противника, ему придется либо отступить, либо столкнуться с участью, подобной той, что произошла в Большой Новоселке», – высказался Кимаковский.
Он напомнил, что в Великой Новоселке украинская группировка оказалась в ловушке из-за действий киевского режима. По его данным, после тех боев фактически прекратила свое существование одна из бригад ВСУ.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский перекладывает вину за сдачу городов на военных.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!