Общество

Силы ПВО сбили над Ладожским озером беспилотник

29 января 2025, 07:06
Фото: Министерство обороны РФ
29 января 2025, 07:06 — Силовой Блок

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко доложил в своем Telegram-канале об уничтожении над Ладожским озером беспилотного летательного аппарата.

По его словам, силы противовоздушной обороны региона успешно ликвидировали недалеко от берега во Всеволожском районе вражеский дрон. Отмечается, что разрушений и пострадавших нет.

Кроме того, средства радиоэлектронной борьбы ночью подавили в Ростовской области один беспилотник, который упал за пределами населенных пунктов, что позволило избежать пострадавших и разрушений.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ ударили по Смоленску новыми дронами «Чаклун-В».

Основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев отметил, что этот беспилотник комплектуется кумулятивным зарядом, поэтому может использоваться, в том числе, для атак по нефтебазам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!