Политика
Комитет Госдумы поддержал инициативу о допотпуске сотрудникам МВД в зоне СВО
Автор: Полина Салькова
29 января 2025, 18:40
Комитет Госдумы по безопасности поддержал предложение ЛДПР о введении дополнительного ежегодного отпуска в 15 дней для сотрудников МВД России наравне с участниками специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно в среду, 29 января, из сообщения в Telegram-канале ЛДПР-ТВ.
Также отмечается, что данная инициатива была одобрена российским правительством, передает Общественная Служба Новостей.
«На втором чтении мы предложим расширить список категорий ветеранов боевых действий, включая представителей других силовых структур, чтобы обеспечить равные права для всех», — прокомментировал предложение глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, который является одним из авторов этой законодательной инициативы.
Кроме того, ранее глава Чувашии Олег Николаев сообщил о повышении суммы единовременной выплаты до 2,1 миллиона рублей для тех, кто заключает контракт с Минобороны РФ для участия в СВО.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что тактика ВСУ свелась лишь к затыканию дыр на фронте.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!