Политика

«РВ»: ВС России начали штурм Кураховской ТЭС

29 декабря 2024, 04:39 — Силовой Блок

Российские военные начали штурм Кураховской теплоэлектростанции в Донецкой Народной Республике. Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала «Военкоры Русской Весны».

Согласно информации, опубликованной в сообщении, штурмовые подразделения продвинулись на расстояние в 1,5 километра и заняли первые здания в промышленной зоне станции. Военкоры отмечают, что вооружённые силы киевского режима превратили станцию в последний оплот обороны в Курахово.

До этого Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, сообщил о том, что подразделения Вооружённых сил России начали вытеснять украинские войска из промышленной зоны в городе Курахово Донецкой Народной Республики. Он также отметил, что боевые действия продолжаются.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что портал Yonhap информирует, что самолет, который летел в Южную Корею из Бангкока, во время захода на посадку врезался в ограждение.

AddThis Website Tools
Иван Невструев

Последние статьи

Трамп заявил о снижении таможенных пошлин США в отношении товаров из КНР

Глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о намерении уменьшить размер таможенных сборов на продукцию,…

3 минуты назад

Депутат ГД Михаил Делягин сообщил о нововведениях в медобеспечении на СВО

В своём Telegram-канале депутат Государственной думы Михаил Делягин рассказал о том, что в зоне проведения…

24 минуты назад

WP: США упразднили группу по расследованию якобы преступлений РФ на Украине

Соединённые Штаты Америки прекратили расследование якобы преступлений, совершённых РФ в ходе конфликта на Украине. Об…

45 минут назад

Французский историк Тодд: Запад не смог победить РФ и поплатился за это

По словам французского историка Эммануэля Тодда, который дал интервью немецкой газете Berliner Zeitung, несмотря на…

1 час назад

Во Франции военные потребовали раскрыть данные об участии в конфликте на Украине

Во Франции несколько сотен военных потребовали раскрыть информацию о своих коллегах, которые принимали участие в…

1 час назад

Александр Коц опроверг сообщения о готовности Москвы к территориальным уступкам

Военный корреспондент Александр Коц выразил недовольство в своём Telegram-канале по поводу публикаций западных СМИ о…

2 часа назад