Политика

РГ: В Курской области взяли в плен 47-летнего летчика ВСУ Поповича

29 декабря 2024, 05:59
Фото: Командование ОС ВСУ
29 декабря 2024, 05:59 — Силовой Блок

В Курской области в плен сдался 47-летний лётчик из Украины Владимир Попович. Он всю свою жизнь служил в 456-й бригаде транспортной авиации, которая базируется в Виннице, сообщает «РГ».

После того как пилот попал в Курскую область, его жизнь кардинально изменилась. Сначала его перевели в Сумскую область якобы для охраны границы.

Однако вскоре лётчик понял, что оказался в Курской области, в лесополосе. При первой же возможности он сдался в плен. За время службы в ВСУ он сменил несколько мест, хотя числился в авиации. Раньше лётный состав украинской армии считался неприкосновенным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в случае если США и НАТО предпримут действия, которые будут представлять для России ракетную угрозу, Москва ответит решительными военно-техническими мерами, заявил Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!