Зарубежье
Израиль помог РФ сорвать поставку сирийского оружия для ВСУ
Автор: Полина Салькова
19 декабря 2024, 17:14
Военный аналитик и автор канала Borzzikman заявил, что Россия с помощью Израиля сумела переиграть Запад в Сирии и предотвратить передачу оставшихся советских вооружений, которые находились у бывшей сирийской армии, на Украину, передает Военное дело.
Он отмечает, что Россия заранее предприняла профилактические меры и даже привлекла израильтян к этому процессу. По словам Borzzikman, после встречи президента России Владимира Путина с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху израильские ВВС мгновенно начали наносить удары по всем складам и военным объектам, связанным с бывшей сирийской армией президента Башара Асада. Более того, как подчеркивает аналитик, Россия предоставила ЦАХАЛ точные координаты скрытых сирийских складов и баз с оружием. В результате, за два дня израильские истребители совершили не менее двухсот ракетно-бомбовых атак, уничтожив всё вооружение, которое Запад планировал отправить на Украину.
Borzzikman также отмечает, что в США не ожидали такого развития событий, но предъявить Израилю претензии не смогли, поскольку Тель-Авив действовал в интересах своей безопасности, полностью устранив угрозу попадания сирийского оружия в руки антиизраильских группировок и террористов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что на Западе растет число некрологов бойцов, погибших в ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!