Армия

РВ: ВКС России бомбами ударили по командному пункту и гарнизону ВСУ под Торецком

15 декабря 2024, 14:45
Фото: Министерство обороны РФ
15 декабря 2024, 14:45 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщили об успешно проведенной операции российской армии по сокращению численности противника под Торецком. Войска РФ нанесли серию бомбовых ударов по командному пункту противника и скоплению живой силы ВСУ на военном гарнизоне. По словам авторов публикации, КП был спрятан в шахте на окраине населенного пункта. Координаты объекта на пульт управления передали разведывательные дроны 51-й мотострелковой бригады.

«На месте одного из прилетов начался пожар. Результаты работы ВКС зафиксировал дрон-разведчик, продолживший наблюдение за городом», — говорится в публикации.

Российская армия идет в уверенное наступление сразу по нескольким участкам фронта. Наиболее сложная для ВСУ обстановка сейчас складывается на Кураховском направлении. По предварительным данным, в окружении России находятся почти 700 украинских боевиков. Такие данные были озвучены председателем общественного движения «Мы — вместе с Россией!» Владимиром Роговым. По словам Рогова, у солдат остался единственный шанс на спасение — сдаться в плен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Орешник» получил список «жирных» целей для ударов с 16 по 21 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!