Фото: Freepik / wwwslonpics
Депутаты Европейского парламента (ЕП) от Дании Кристель Шальдемосе и Стине Боссе выразили обеспокоенность последствиями санкций, введённых против России. Об этом сообщает издание «Лента.ру».
По мнению депутатов, антироссийские санкции привели к появлению недобросовестной конкуренции на рынке авиаперевозок в пользу китайских компаний.
«Данные показывают, что китайские авиакомпании в настоящее время контролируют ошеломляющие 77 процента рынка на маршрутах между Европой и Азией, что значительно больше, чем 55 процентов в 2018 году», — признали Шальдемосе и Боссе.
Напомним, что в феврале 2022 года западные страны начали вводить масштабные санкции против России. Первые ограничения были введены сразу после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля 2022 года. После 24 февраля Запад усилил своё санкционное давление. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова использовать все доступные средства, чтобы предотвратить так называемое «стратегическое поражение» со стороны коллективного Запада.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, которого обвиняют в получении взятки от предпринимателя, не признал свою вину.
В ближайшие несколько недель украинские военные будут стараться сохранить контроль над населённым пунктом Часов Яр…
В приграничной зоне Кашмира произошло столкновение между военными формированиями Индии и Пакистана. Об этом стало…
После церемонии прощания с Папой Римским Дональд Трамп, президент США, не стал встречаться с лидером…
После встречи с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом в Ватикане Владимир Зеленский отправился к…
После того как вооружённые силы Украины (ВСУ) были вытеснены из Курской области, Киев был вынужден…
Заявление о том, что Крым должен быть возвращён Украине, выглядит нелепым. Об этом в своём…