Зарубежье

NI: Запад истощил стратегический арсенал

25 октября 2024, 18:19 — Силовой Блок

После окончания конфликта в Украине Россия будет значительно влиять на мировую арену, утверждает профессор гуманитарных наук Стэнфордского университета Рассел Берман в статье для National Interest, сообщает РИА Новости.

«Россия в любом случае останется мощной ядерной державой, в то время как Запад, особенно США, истощает свой стратегический арсенал,» — говорится в статье.

Берман также считает, что стратегическая расстановка сил будет сложиться в пользу России благодаря её союзу с Китаем, КНДР и Ираном, в то время как военный потенциал союзников США продолжает ослабевать.

Владимир Путин подчеркивал, что активная кампания изоляции России, которую Запад начал после начала специальной военной операции, потерпела неудачу.

Кроме того, первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отмечал, что именно Запад оказался в изоляции, поскольку его подходы отталкивают страны Глобального Юга.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что УВКПЧ сравнило действия ЦАХАЛ в Газе с преступлениями против человечности.

AddThis Website Tools
Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

WP: США упразднили группу по расследованию якобы преступлений РФ на Украине

Соединённые Штаты Америки прекратили расследование якобы преступлений, совершённых РФ в ходе конфликта на Украине. Об…

9 минут назад

Французский историк Тодд: Запад не смог победить РФ и поплатился за это

По словам французского историка Эммануэля Тодда, который дал интервью немецкой газете Berliner Zeitung, несмотря на…

28 минут назад

Во Франции военные потребовали раскрыть данные об участии в конфликте на Украине

Во Франции несколько сотен военных потребовали раскрыть информацию о своих коллегах, которые принимали участие в…

43 минуты назад

Александр Коц опроверг сообщения о готовности Москвы к территориальным уступкам

Военный корреспондент Александр Коц выразил недовольство в своём Telegram-канале по поводу публикаций западных СМИ о…

1 час назад

Нацполиция: С начала года на Украине сожгли 84 машины, принадлежащих ВСУ

С начала года на Украине сожгли более 80 машин, принадлежащих военным ВСУ. Об этом в…

1 час назад

ВД: Под Покровском ликвидировали медийную военнослужащую ВСУ с позывным Ведьма

В районе Покровска была ликвидирована медийная военнослужащая вооруженных формирований киевского режима. Она использовала позывной Ведьма.…

2 часа назад