Зарубежье

Президент ЮАР Рамафоса призвал ООН заняться решением вооруженных конфликтов

24 октября 2024, 16:03 — Силовой Блок

Президент ЮАР Сирил Рамафоса в четверг призвал Совет Безопасности ООН и международное сообщество экстренно заняться урегулированием нарастающих конфликтов. Его заявление прозвучало на завершающем заседании саммита БРИКС в формате «БРИКС+/аутрич», передает РИА Новости.

Рамафоса подчеркнул, что мировое сообщество, похоже, «забыло» о конфликте в Судане и других серьезных проблемах, происходящих в районе Сахеля в Африке. Он отметил, что международное внимание должно быть сосредоточено на этих критических ситуациях, которые требуют немедленного вмешательства.

Саммит БРИКС проходит в Казани с 22 по 24 октября, привлекая внимание к важнейшим вопросам глобальной безопасности и сотрудничества между странами-участниками.

Президент ЮАР призвал участников объединения проявить солидарность и активизировать усилия по мирному разрешению конфликтов, которые продолжают дестабилизировать ситуацию в Африки и за её пределами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что страны Содружества хотят внести положение о репарациях в коммюнике саммита.

AddThis Website Tools
Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

В зоне СВО ликвидирован чемпион Украины по тайскому боксу Дзюбан

Чемпион Украины по тайскому боксу Андрей Дзюбан, который принимал участие в боевых действиях в составе…

9 минут назад

В Ульяновске участника СВО в военной форме не пустили в кафе

В Ульяновске администратор и охранники кафе не впустили мужчину в военной форме за кофе и…

48 минут назад

Штаб-квартира бригады ВСУ в Одесской области сгорела после атаки «Гераней»

В ночь на 27 апреля российские «Герани» нанесли удар по месту постоянной дислокации 28-й отдельной…

54 минуты назад

Депутат Чепа: Трамп нервничает из-за горящих сроков завершения конфликта

Президент США Дональд Трамп нервничает из-за того, что не выполняет обещания по установлению мира на…

1 час назад

Политолог Станкевич: Киев больше не может требовать обмена территорий

После полного освобождения Курской области российским ВС еще предстоит одержать победу в Донбассе, Запорожье и…

2 часа назад

«ЦГ»: ВСУ могут организовать попытку прорыва на майские праздники

Владимир Зеленский отказался признавать Крым российской территорией. Он заявил, что не пойдет на такой шаг,…

2 часа назад