Зарубежье

В зоне СВО уничтожена 19-летняя участница «Азова»* Юлия Бояновская

15 августа 2024, 09:25 — Силовой Блок

В Луганской Народной Республике (ЛНР) была ликвидирована 19-летняя участница нацистской 3-й отдельной штурмовой бригады по имени Юлия Бояновская, уроженка Львова. Об этом сообщает Telegram-канал «Украина.ру», ссылаясь на украинские источники. Информацию передает «АиФ».

Канал отмечает иронично: «Очевидно, что умные «азовцы»* прячутся за вчерашними школьницами в уютных креслах киевских телестудий».

По информации, доступной в прессе, Бояновская с юных лет была вовлечена в нацистскую идеологию — она состояла в молодежной организации «Правый сектор»**. Это стала основой ее последующего выбора.

После достижения совершеннолетия она решила поддержать киевский режим, взяв в руки оружие. Юная нацистка служила старшим стрелком-оператором в штурмовом взводе, действуя на передовой.

В рядах ВСУ ей присвоили позывной Тишина. Один из ее сослуживцев сказал, что этот позывной символизировал способность слушать и действовать с уверенностью.

Юлия Бояновская была ликвидирована 12 августа недалеко от села Грековка в Сватовском районе ЛНР. В сентябре ей исполнилось бы 20 лет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев выпускает «консервы» о победах ВСУ в Курской области.

* террористическая организация, запрещенная в России.

** организация признана в РФ экстремистской и запрещена.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Депутат Колесник: Зеленский хочет, чтобы РФ силой принудила Украину к миру

Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил NEWS.ru, что Зеленский словами о «мире через силу» намекает на…

14 минут назад

Депутат Шеремет: освобождение Курской области изменит ход спецоперации

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил NEWS.ru, что полное освобождение Курской области от ВСУ станет поворотным…

19 минут назад

«Страна.ua»: Вторая встреча Зеленского и Трампа в Ватикане не состоялась

Дональд Трамп, президент США, вскоре после окончания похоронной церемонии в Италии покинул страну примерно через…

32 минуты назад

Герасимов: ВС России уничтожили диверсионные группы ВСУ в белгородской Поповке

Российские силы в Белгородской области нанесли удар по диверсионным отрядам украинских вооруженных сил около села…

42 минуты назад

Политолог Топорнин: Похороны Франциска в Риме не станут саммитом по Украине

26 апреля лидеры десятков стран собрались в Ватикане, чтобы проводить в последний путь Папу Римского,…

49 минут назад

Колесник: освобождением Курской области армия РФ доказала, что ее не победить

Депутат Госдумы Андрей Колесник прокомментировал NEWS.ru, что освобождение Курской области от сил Украины стало доказательством…

50 минут назад