Зарубежье

Sky News: Сунак уехал из штаба консерваторов под крики «Собирай чемоданы!»

5 июля 2024, 12:31
5 июля 2024, 12:31 — Силовой Блок

По информации телеканала Sky News, премьер-министр Великобритании Риши Сунак покинул штаб-квартиру Консервативной партии в центре Лондона под гневные возгласы. Об этом пишет РИА Новости.

Затем он отправился в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит. В момент посадки в автомобиль вслед ему раздались крики «так будет только лучше», «вечеринка окончена» и «собирай чемоданы».

На выборах 4 июля победу одержала Лейбористская партия. Сунак уходит с поста премьер-министра, который занимал с октября 2022 года.

Сообщается, что он позвонил лидеру лейбористов Киру Стармеру для поздравления с победой. В пятницу он планирует сделать заявление после поражения консерваторов в 10:30 (12:30 по московскому времени).

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Евросоюз отказывается от контактов с президентом России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!