Фото: Общественная Служба Новостей
Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о расширении списка представителей Европейского союза, которым запрещен въезд на территорию России, в ответ на санкции, наложенные ЕС против Москвы, сообщает издание «РИА Новости».
По словам представителей российского внешнеполитического ведомства, Европейский союз продолжает проводить конфронтационную политику по отношению к России, оказывая давление через установление односторонних ограничительных мер.
С 24 июня страны ЕС ввели уже 14-ый санкционный пакет, на что российская сторона ответила значительным расширением списка лиц, которым запрещен въезд на территорию России.
В список попали представители силовых структур, государственных и коммерческих организаций стран ЕС, а также граждане стран-членов Евросоюза, которые связаны с военной поддержкой киевского режима.
Также включены работники европейских институтов и государственных органов, ответственные за преследование российских должностных лиц в связи с «незаконными арестами и экстрадицией людей с украинских территорий», а также за попытки создания «специального трибунала» для российского руководства, конфискации российских госактивов или использования полученной выгоды в интересах киевского режима.
Отмечается, что МИД России также упомянул гражданских активистов, ученых и других лиц, обвиненных в агрессивной риторике против России.
В российский «стоп-лист» также были внесены представители Совета Европы, члены национальных парламентов стран Евросоюза и их делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, которые систематически высказывают угрозы в адрес России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что госдеп назвал КНР единственной страной, способной изменить мировой порядок.
Американский журналист Такер Карлсон в интервью с конспирологом Алексом Джонсом сказал о необходимости привлечения к…
В ходе боевых действий в Купянске Харьковской области российские военные сумели ликвидировать 20-летнего наемника из…
В ходе интервью РИА Новости пленный боевиков Николай Чебанов сообщил, что вооружённые силы Украины не…
Генерал-майор Иван Попов, направляющийся в зону СВО, получил множество положительных оценок своей службы. Об этом…
Американский полковник в отставке Дэниел Дэвис заявил в своем YouTube-канале о масштабных хищениях западных военных…
Недавние политические события в Румынии и Франции вызывают опасения относительно вероятности повторения подобного инцидента на…