Фото: Freepik.com / senivpetro
Военнослужащие из Корпуса королевских инженеров армии Великобритании провели двухнедельную образовательную программу для украинских специалистов, направленную на укрепление защиты критической национальной инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС.
По данным военного ведомства, в рамках программы украинским гражданским инженерам были предоставлены обучающие материалы и практические навыки, включая методы выявления наиболее уязвимых компонентов критической национальной инфраструктуры.
Помимо этого, британские военные дали рекомендации по размещению физических и воздушных барьеров для обеспечения безопасности важных объектов.
Отмечается, что программа обучения была проведена в Великобритании по запросу украинских властей.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что комбат «Востока» Ходаковский предупредил Кремль о рисках после победы в СВО.
«Вне зависимости от результата войны мы уже никогда не будем прежними. Миллионы людей вовлечены в войну с такой степенью соучастия…» — отметил он.
6 апреля российская армия нанесла беспрецедентный удар по украинским территориям, где находятся объекты, работающие на…
Западные СМИ со ссылкой на украинские ресурсы пишут о том, что российская армия готовится к…
Генеральная прокуратура подала иск в Хамовнический суд Москвы с требованием обратить в доход государства активы…
Украина формирует специальную рабочую группу для переговоров с США по соглашению о полезных ископаемых. Как…
При наступлении на Андреевку в ДНР российские военные обнаружили и уничтожили укрепленные бункеры украинских сил,…
Командир мотострелкового батальона 506-го полка группировки «Центр» с позывным Бад заявил, что солдаты вооруженных сил…