Армия

Defense One: США используют конфликт на Украине для исследований и тренировок ВС

29 сентября 2023, 12:58 — Силовой Блок

Эксперты поделились мнением, что Пентагон использует украинский конфликт для подготовки своих Вооруженных сил. Таким образом, в двух учебных центрах Пентагона (National Training Center и Joint Readiness Training Center) тренируются, наблюдая за событиями на Украине и на этом фоне проводя собственные исследования и эксперименты. Об этом со ссылкой на Defense One рассказывает ТАСС.

По информации издания, размышляя о многочисленных проблемах, с которыми столкнулись боевики Вооруженных сил Украины при попытке прорвать оборону российской армии, главы центров считают, что боевые действия по-прежнему сводятся к координации и обучению. Причем, одной из главных проблем выступает защита информации. Так что NTC и JRTC проводят реалистичную подготовку продолжительностью в месяц для развертывания войск.

Кроме того, в издании уточняют, что в обеих организациях происходит изучение и тестирование возможностей дронов и спутников. Из-за повышенного внимания к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) центры работают над новыми способами их использования в армии.

При этом в изучении применения спутников и БПЛА важную роль играет артиллерия. Так что, по словам главы NTC, от 30 % до 50 % всех артиллерийских ударов наносятся именно при помощи дронов.

Широкое использование в учебных центрах артиллерии, дронов и средств наблюдения привело к более высокому расчетному числу потерь условного противника.

Как прежде стало известно, в Пентагоне задумались о производстве военной техники с помощью 3D-печати.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

«АиФ»: ВСУ поменяли тактику при попытках прорыва в Белгородскую область

Командование вооруженных сил Украины приняло решение изменить свою тактику с целью прорыва российской обороны на…

13 минут назад

Сикорский: США могут изменить свою политику в отношении Москвы

США могут изменить свою позицию в отношении Москвы. С таким заявлением выступил министр иностранных дел…

27 минут назад

«РВ»: В Днепропетровске прогремел мощный взрыв

В Днепропетровске произошел мощный взрыв, который напугал местных жителей. Очевидцы публикуют фото и видео, где…

1 час назад

Бредихин: Трамп хочет наказать ЕС и заставить Брюссель признать его главным

Дональд Трамп начал беспрецедентную торговую войну против большинства стран. Импортные пошлины достигли исторически высокого уровня. Наиболее…

1 час назад

Коротченко счел ЗУ-23 лучшим оружием против дрона-вертолета ВСУ «Рамзай»

Боевики ВСУ начали применять новые беспилотные летательные аппараты вертолетного типа «Рамзай» RZ-500 для атак на…

1 час назад

Генерал Липовой оценил угрозу от примененного ВСУ беспилотника «Рамзай»

Новый беспилотник ВСУ «Рамзай» RZ-500 не считается неуловимым, заявил в интервью NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей…

1 час назад