Фото: Flickr / President Of Ukraine
Информационное агентство ЧТК сообщило, что киевский лидер Зеленский попробовал себя в роли пилота и испытал истребитель F-16 на симуляторе, поставленном Чехией. Об этом информирует РИА «Новости».
«Зеленский опробовал, как пилотировать американский самолет F-16. Он сделал это на специальном кресле авиасимулятора, который Украине поставила Чехия. Во время посещения одной из авиабаз на Украине Зеленский осмотрел ее, а потом сел в кабину пилота F-16, где «поразил» одну из виртуальных целей», — говорится в сообщении агентства.
Напомним, что истребители F-16 ожидаются на Украине уже в начале этой осени. Киевский лидер очень рассчитывает, что с их появлением в корне изменится ситуация в зоне боевых действий. По словам российских экспертов, бункеры, в которых будут размещены западные истребители, с первых дней станут законной целью для ракет ВС РФ. Кроме того, удары будут наноситься по обслуживающему персоналу истребителей, который приедет из стран Запада.
Пока остается неизвестным, с каких площадок будут совершать вылеты F-16. Военные аналитики не исключают, что в качестве авиационных полигонов будут задействованы авиабазы пограничных странах, являющихся союзниками Киева.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что находится в военном портфеле Пентагона.
Несмотря на то, что западные истребители регулярно модернизируются, они всё ещё значительно уступают российским боевым…
К 2030 году Европейский союз намерен достичь полной боеготовности для противостояния с Россией в случае…
В Государственной Думе опровергли слухи о том, что в стране может быть объявлена мобилизация, которая…
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что переговоры по Украине, которые проходили в Лондоне, прошли хорошо.…
В отличие от России, Украина не может похвастаться чем-то значительным, что могло бы заинтересовать президента…
Американский лидер Дональд Трамп поделился своим мнением о лидере киевского режима Владимире Зеленском. Он высказал…