Политика

The Guardian: военные США обеспокоены планами Киева на Крым

15 декабря 2022, 11:13 — Силовой Блок

Ежедневная британская газета The Guardian опубликовала материал, в котором говорится о том, что военные Соединенных Штатов обеспокоены планами властей Украины относительно Крыма. Именно боязнь эскалации сдерживают Вашингтон в вопросах поставок вооружения Киеву.

«Разговоры о том, что 30-тысячный российский военный контингент будет выбит из Крыма, нервируют американских военных», — пишет The Guardian.

При этом ранее обозреватель Washington Post Франческа Эбель заявила о том, что украинский президент Владимир Зеленский осознает, что ему не удастся вернуть полуостров в состав страны. Именно поэтому в возможном переговорном процессе с Россией Киев будет готов идти на определенные уступки в территориальном вопросе.

Сам глава государства несколько недель назад заявлял, что Украина решительно настроена на то, чтобы установить контроль над Крымом. Причем это касается не только полуострова, но и всех утраченных территорий. Говоря о возможности дипломатического урегулирования, Зеленский отметил, что готов к решению вопроса невоенным путем.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Генштаб ВСУ в свежих отчетах отражает все атаки российской армии на передовой, замалчивая прорывы обороны.

AddThis Website Tools
Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

в ГАИ требовали взятку с россиян, которые гнали «Буханку» на СВО

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД требовал взятку у граждан России, которые перевозили автомобиль «Буханка» для…

10 минут назад

ВС России нашли в трофейном телефоне наемника ВСУ кадры боя с российским дроном

Российские бойцы обнаружили на освобождённых украинских позициях смартфон, предположительно принадлежавший иностранному наёмнику, который ранее служил…

34 минуты назад

Украинский офицер Козел признал провал вторжения в Курскую область

Вторжение ВСУ в Курскую область закончилось провалом. Об этом сообщил в интервью украинскому «Пятому каналу»…

6 часов назад

Боевики ВСУ в Курской области записали необычное предсмертное видео

На телефоне одного из погибших солдат 22-й бригады вооруженных сил Украины в Курской области обнаружена…

6 часов назад

В Литве уволили российского врача из-за подозрений в шпионаже

В Литве из университетской больницы Вильнюса «Сантара» уволили врача из России, которого заподозрили в слежке…

6 часов назад

Депутат Слуцкий объяснил заявление Бербок о России Днем дурака

В словах министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что переговоры между Россией и…

6 часов назад