Служба

В Екатеринбурге задержан псевдоФСБ-шник, распространявший тяжёлые наркотики

8 декабря 2022, 14:00 — Силовой Блок

В ходе несения службы в Екатеринбурге патрульные полицейские обратили внимание на автомобиль, на заднем сидении которого спал молодой человек. Разбудив водителя, стражи порядка заинтересовались его документами. Об этом в четверг 8 декабря пишет Baza.

Водитель транспортного средства предоставил полицейским служебное удостоверение, представившись корреспондентом агенства «Главные новости» ФСБ России. 

Бдительные сотрудники полиции почуяли неладное и продолжили осмотр транспортного средства. В ходе проверки они спросили, что находится в большой спортивной сумке, лежащей на заднем сидении автомобиля.

Внутри сумки оказались свёртки мефедрона на почти полтора килограмма, что соответствует сбыту наркотических веществ в особо крупном размере.

Позже выяснилось, что служебное удостоверение псевдо сотрудника оказалось поддельным. Установлено, что задержанный не имеет отношения к Федеральной Службе Безопасности России.
Теперь задержанный будет привлечён к уголовной ответственности по факту хранения наркотических веществ в особо крупном размере, пояснили в местном ОП.

Ранее оперативники ФСБ России пресекли деятельность двух шпионов в Севастополе. Подкупные местные жители собирали сведения о расположениях силовых ведомств в городе и передавали их в СБУ.

AddThis Website Tools
Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

NTV: новым главой МИД Германии может стать сторонник Украины Вадефуль

По данным телеканала NTV, возможным будущим министром иностранных дел Германии станет политик из Христианско-демократического союза…

24 минуты назад

Депутат Мариани назвал курское вторжение ВСУ безрезультатной кровавой операцией

Киевский режим провел кровавую и безуспешную операцию по вторжению в Курскую область. Она завершилась потерями…

30 минут назад

Суд арестовал Кузина, подорвавшего генерала Москалика

Басманный суд Москвы взял под стражу Игната Кузина, которого обвиняют в совершении теракта, который унес…

38 минут назад

Филиппо: в Париже не говорят гражданам об освобождении Курской области от ВСУ

Власти Франции предпочитают скрывать от своих граждан детали освобождения Курской области от сил Украины. В…

47 минут назад

Политолог Перенджиев: Трампа раздражают куловоды Зеленского

Президента США Дональд Трампа раздражает не столько украинский лидер Владимир Зеленский, сколько его кукловоды —…

55 минут назад

Лавров назвал утверждения о создании РФ спутника с ядерным оружием ложными

Москва отвергла обвинения в том, что Россия якобы занимается разработкой нового спутника, способного нести ядерное…

1 час назад