Армия

Российская армия остановила контрнаступление ВСУ на Балаклею

7 сентября 2022, 10:03 — Силовой Блок

В результате контрнаступления Вооружённые силы Украины не смогли выполнить намеченную киевским командованием задачу – занять город Балаклею. Об этом в среду сообщает военкор Котёнок Z в своём Telegram-канале.

Согласно источнику, в настоящее время националисты предпринимают попытки пробиться на автодорогу Балаклея-Купянск.

Накануне войска ВСУ прорывались в Волхов Яр, однако взять сходу населённый пункт не смогли. В ходе контрнаступления боевики смогли занять село Яковенко.

ВСУ окопались на позициях населённого пункта, продолжают обстреливать из артиллерийских орудий ближайший пункт Шевченково.

По данным источников, в Изюме боевые действия не ведутся, город обстреливают из иностранного вооружения – работают ракетные комплексы HIMARS.

Ранее губернаторы Курской и Белгородской областей объявили о продлении «жёлтого» уровня террористической угрозы в связи с последними событиями вблизи российской границы.

Напомним, вчера губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле в регионе приграничного села Тёткино.

AddThis Website Tools
Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

АиФ: Министр обороны Литвы ополчилась на коров из-за затонувшего танка

На территории полигона Пабраде в Литве произошло трагическое происшествие — в водоёме затонула бронированная машина,…

23 минуты назад

Shot: Над Курском прогремели пять взрывов

В небе над Курском прозвучало несколько взрывов. По информации из Telegram-канала Shot, это может быть…

40 минут назад

в ГАИ требовали взятку с россиян, которые гнали «Буханку» на СВО

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД требовал взятку у граждан России, которые перевозили автомобиль «Буханка» для…

55 минут назад

ВС России нашли в трофейном телефоне наемника ВСУ кадры боя с российским дроном

Российские бойцы обнаружили на освобождённых украинских позициях смартфон, предположительно принадлежавший иностранному наёмнику, который ранее служил…

1 час назад

Украинский офицер Козел признал провал вторжения в Курскую область

Вторжение ВСУ в Курскую область закончилось провалом. Об этом сообщил в интервью украинскому «Пятому каналу»…

7 часов назад

Боевики ВСУ в Курской области записали необычное предсмертное видео

На телефоне одного из погибших солдат 22-й бригады вооруженных сил Украины в Курской области обнаружена…

7 часов назад