Армия

Иранский спутник будет запущен с Байконура

3 августа 2022, 17:03 — Силовой Блок

Иранский спутник «Хайям» будет запущен в космос с российского космодрома Байконур. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос».

На 9 августа 2022 года с космодрома Байконур планируется пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», которые выведут на орбиту «космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Хайям» по заказу Исламской Республики Иран», — рассказали в «Роскосмосе».

Кроме того, в качестве попутной нагрузки ракета выведет в космос 16 малых космических аппаратов, принадлежащих некоммерческим организациям, ведущим вузам и коммерческим компаниям.

Ранее сообщалось, что ракета «Союз» вывела на орбиту военный спутник для Минобороны РФ.

AddThis Website Tools
Ольга Скворцова

Кинолог, дрессировщик, копирайтер. Сотрудничала с Академией интернет-профессий "Ракета", школой мобильной фотографии Vita Vi и с большим количеством отдельных заказчиков. Писала и продолжаю писать экспертные статьи различной тематики.

Последние статьи

Трамп заявил о снижении таможенных пошлин США в отношении товаров из КНР

Глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о намерении уменьшить размер таможенных сборов на продукцию,…

15 минут назад

Депутат ГД Михаил Делягин сообщил о нововведениях в медобеспечении на СВО

В своём Telegram-канале депутат Государственной думы Михаил Делягин рассказал о том, что в зоне проведения…

35 минут назад

WP: США упразднили группу по расследованию якобы преступлений РФ на Украине

Соединённые Штаты Америки прекратили расследование якобы преступлений, совершённых РФ в ходе конфликта на Украине. Об…

57 минут назад

Французский историк Тодд: Запад не смог победить РФ и поплатился за это

По словам французского историка Эммануэля Тодда, который дал интервью немецкой газете Berliner Zeitung, несмотря на…

1 час назад

Во Франции военные потребовали раскрыть данные об участии в конфликте на Украине

Во Франции несколько сотен военных потребовали раскрыть информацию о своих коллегах, которые принимали участие в…

2 часа назад

Александр Коц опроверг сообщения о готовности Москвы к территориальным уступкам

Военный корреспондент Александр Коц выразил недовольство в своём Telegram-канале по поводу публикаций западных СМИ о…

2 часа назад