Ситуация на Украине повлияла на Европу и весь мир. Китай не собирается в этом случае оставаться в стороне в поиске путей для выхода из сложившейся ситуации. Об этом заявил глава китайского МИДа Ван И. Его слова приводит РБК со ссылкой на МИД Китая.
«Китай не является стороной украинского кризиса, но мы и не бездействовали, что подливало бы масла в огонь. Уроки украинского кризиса глубоки и заслуживают серьезного изучения всеми сторонами», — передает пресс-служба министерства речь Ван И.
В МИД Китая и прежде призывали не «подливать масла в огонь». Глава ведомства говорил, что западным странам следует начать с Россией всеобъемлющий диалог. Ван И еще в самом начале конфликта утверждал, что поставки оружия не смогут приблизить прекращение боевых действий на Украине, а санкционная политика не решит проблему европейской безопасности.
Ранее сообщалось, что Китай избрал совершенно другую, более жесткую тактику в дипломатическом диалоге с США. Ее назвали тактикой «воина-волка» или «дипломата-волка».
К 2030 году Европейский союз намерен достичь полной боеготовности для противостояния с Россией в случае…
В Государственной Думе опровергли слухи о том, что в стране может быть объявлена мобилизация, которая…
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что переговоры по Украине, которые проходили в Лондоне, прошли хорошо.…
В отличие от России, Украина не может похвастаться чем-то значительным, что могло бы заинтересовать президента…
Американский лидер Дональд Трамп поделился своим мнением о лидере киевского режима Владимире Зеленском. Он высказал…
В своём выступлении перед вступлением в должность лидера киевского режима Владимир Зеленский подчеркнул, что для…