Оружие

ВКС России получили два обновленных Ту-95МС

15 апреля 2019, 17:51 — Силовой Блок

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева передал ВКС России два модернизированных бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

В ходе модернизации на ракетоносец установили новую авионику кабины экипажа, а также бортовой радиоэлектронный комплекс с интегрированной информационно-управляющей средой.

В бортовой комплекс входят системы инерциальной, спутниковой и астронавигации, ближней навигации и воздушных сигналов, бортовые комплексы обороны и радиоэлектронной борьбы.

Благодаря капремонту и модернизации Ту-95МС дальней авиации российских ВКС повышается срок их эксплуатации, отметили в пресс-службе предприятия.

Стратегический ракетоносец Ту-95МС предназначен для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий с применением ядерного ракетного оружия.

Модернизированный самолет оснащен новой системой управления и держателями для ракет Х-101, которые успешно применялись в Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что новые истребители Су-57 поступят на вооружение ЮВО.

AddThis Website Tools
Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Трамп заявил о снижении таможенных пошлин США в отношении товаров из КНР

Глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о намерении уменьшить размер таможенных сборов на продукцию,…

15 минут назад

Депутат ГД Михаил Делягин сообщил о нововведениях в медобеспечении на СВО

В своём Telegram-канале депутат Государственной думы Михаил Делягин рассказал о том, что в зоне проведения…

35 минут назад

WP: США упразднили группу по расследованию якобы преступлений РФ на Украине

Соединённые Штаты Америки прекратили расследование якобы преступлений, совершённых РФ в ходе конфликта на Украине. Об…

57 минут назад

Французский историк Тодд: Запад не смог победить РФ и поплатился за это

По словам французского историка Эммануэля Тодда, который дал интервью немецкой газете Berliner Zeitung, несмотря на…

1 час назад

Во Франции военные потребовали раскрыть данные об участии в конфликте на Украине

Во Франции несколько сотен военных потребовали раскрыть информацию о своих коллегах, которые принимали участие в…

2 часа назад

Александр Коц опроверг сообщения о готовности Москвы к территориальным уступкам

Военный корреспондент Александр Коц выразил недовольство в своём Telegram-канале по поводу публикаций западных СМИ о…

2 часа назад