Политика

«Россия должна продолжать усиленно развивать электронные средства ведения войны»

6 мая 2019, 17:53
6 мая 2019, 17:53 — Силовой Блок

Россия должна продолжать усиленно развивать электронные средства ведения войны, не обращая внимания на хвалебные заявления иностранных СМИ. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал космический испытатель, Герой России Сергей Нефёдов.

В понедельник ИА «Le Monde» сообщило, что Россия значительно обошла конкурентов в создании электронных средств ведения войны. РФ может успешно вызвать помехи в работе GPS с целью защиты своих баз, других стратегических объектов и командования. Кроме того, она создает препятствия на пути сбора противником разведданных.

– Западные СМИ часто пытаются преувеличить успехи потенциального противника в развитии технологий, чтобы тот потерял бдительность. Такую тактику они используют не впервые для последующего получения преимущества в бою, – сказал Нефёдов.

– Хоть членам НАТО в отдельных случаях и приходятся пользоваться системой «Глонасс», поскольку «GPS» работает с помехами, это не означает наше полное превосходство в данной сфере, – считает Нефёдов.

Герой РФ отметил, что «России необходимо уделять больше внимания развитию электронных средств ведения войны и на примере США вести активный набор специалистов, которые помогли бы добиться больших высот в этой области».

Напомним, ранее Нефёдов высказал мнение, что «США не будут использовать космос в боевых целях».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!