Главное

Эксперт посоветовал Польше подбирать слова, высказываясь о России

4 апреля 2019, 13:04
4 апреля 2019, 13:04 — Силовой Блок

Угрожать России ядерным оружием в случае её нападения на Польшу не лучший вариант, особенно не имея его в наличие. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал руководитель центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

В среду, бывший главком Сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что в случае агрессии России Польша в силу своего географического положения станет главным театром военных действий и возможным местом применения ядерного оружия. Чтобы остановить войска России в Польше, Запад готов применить ядерное оружие, считает польский военный.

– Польша очень тесно сотрудничает с НАТО и размещает базы иностранных государств на своей территории. Бывший главком Сухопутных войск страны должен понимать, что такое целеуказание на карте. До тех пор пока на карте в какой-нибудь польской деревне не размещена американская база и иностранный батальон, она не будет представлять интерес, но после размещения первый удар придется именно по этой деревне, – заявил Михайлов.

Руководитель центрального исполкома общероссийской организации «Офицеров России» отметил, что «имея такой статус, как бывшего главкома Сухопутных войск Польши, необходимо фильтровать свои заявления».

– С учетом, какие генералы в последнее время были у Польши, – продолжил эксперт, – не стоит этому удивляться.

Напомним, что ранее эксперт высказал мнение, что забор на границе с Россией — демонстрация Латвией русофобских настроений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!