Служба

МЧС России и Монголии подписали план совместных действий по ЧС

10 апреля 2019, 12:18
Фото – mchs.gov.ru
10 апреля 2019, 12:18 — Силовой Блок

Спасатели России и Монголии подписали план совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на этот год. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Трехсторонний план подписали Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, Республиканское агентство ГО и ЧС и Государственное агентство по чрезвычайным ситуациям Монголии.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков отметил, что подписание годового плана способствует повышению качества обмена информацией и оповещения, что позволит быстрее и эффективнее рассматривать вопросы взаимодействия, предупреждения, реагирования на чрезвычайные ситуации на приграничных районах Бурятии и Монголии.

Как отметили стороны, данное сотрудничество носит практический характер. Мероприятия, которые были ранее спланированы, принесли положительные результаты: за последние годы не зафиксировано ни одного переходящего природного пожара, как с одной стороны, так и с другой.

Напомним, в начале апреля сообщалось, что МЧС России запустило единый сервис онлайн-регистрации туристских групп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!