Главное

Благодаря госструктурам жители России стали чувствовать себя более защищёнными – опрос

21 марта 2019, 11:00
Фото - "Общественная служба новостей"
21 марта 2019, 11:00 — Силовой Блок

Председатель Экспертного совета Антон Цветков на VI Форуме «Национальная безопасность России» представил результаты опроса оценки гражданами уровня национальной безопасности страны. Об этом сообщила «Общественная служба новостей»
со ссылкой на исследование.

По данным опроса 56,4% россиян не испытывает серьёзных опасений в отношении себя или своих близких в связи с современным состоянием национальной безопасности России. В то же время 13,9% заявили, что испытывают некоторую тревогу и только 3,8% отметили наличие серьёзных опасений. Четверть затруднились с ответом.

72,7% опрошенных считает, что уровень национальной безопасности России изменился за последние годы в лучшую сторону.

Также, согласно результатам опроса Министерство обороны, Федеральная служба безопасности и Генеральная прокуратура вызывают у граждан России наибольшую степень доверия среди силовых ведомств.

По мнению граждан России, факторы, которые привели к повышению уровня национальной безопасности, стали успешная работа спецслужб по пресечению терактов, успех ВС РФ в Сирии, усиление влияния России на международной арене, перевооружение и модернизация вооруженных сил, а также возвращение Крыма и Севастополя в состав России.

Опрос жителей России проводился в марте 2019 года среди лиц старше 18 лет по репрезентативной всероссийской выборке (опрошено 1600 человек в 50 регионах).

В феврале сообщалось, что в Росгвардии подготовили меры повышения безопасности школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!