Общество

Росгвардия создаст совет по военно-патриотическому воспитанию

28 февраля 2019, 14:37
28 февраля 2019, 14:37 — Силовой Блок

Статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин провёл установочное совещание по вопросу создания Координационного Совета по военно-патриотическому воспитанию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Об этом сообщает сайт Росгвардии.

Подобная организация в ведомстве создаётся впервые. Она станет координатором взаимодействия подразделений Росгвардии, сопряжённых министерств и ведомств, ветеранских, волонтёрских и иных общественных объединений социальной направленности в интересах личного состава войск и молодёжи.

Одной из основных задач Совета станет внедрение инновационных форм и методов военно-патриотического воспитания. Планируется, что аналогичные структуры будут созданы на окружном и территориальном уровнях. 

Захаркин отметил, что Совет будет действовать на постоянной основе, а его состав останется открытым для возможности принятия в его ряды представителей различных институтов гражданского общества, нацеленных на совместную продуктивную работу по военно-патриотическому воспитанию граждан. 

Во вторник стало известно, что Росгвардия проведёт юбилейные мероприятия в честь 100-летия Калашникова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!