Армия

Совфед рассказал об интересе иностранных покупателей к Су-57

26 февраля 2019, 16:23
26 февраля 2019, 16:23 — Силовой Блок

В покупке российских истребителей Су-57 кроме Индии заинтересованы ещё и другие страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

«Хочется обратить внимание тех наших псевдоэкспертов, которые оспаривали целесообразность серийного производства Су-57, на тот факт, что Индия в своём внимании к нашему истребителю пятого поколения далеко не одинока», — сказал Бондарев.

По его мнению, интерес иностранных покупателей к Су-57 подтверждает целесообразность скорейшего серийного производства этого современного многоцелевого истребителя.

«Индия всегда взвешенно, тщательно подходит к импорту военной техники. Су-57 оказался востребован этой страной неслучайно. Боевые возможности этого самолёта на данном этапе развития промышленности превзойти не смог никто», — отметил сенатор.

По его словам, судьбы стран, экономивших на собственной национальной обороне и безопасности, говорят сами за себя. «И даже если отдельным из них удалось сохранить суверенитет, как той же Сирии, сложно даже вообразить, какие баснословные деньги им приходится тратить сейчас на восстановление страны. Гораздо большие, нежели те, которые они вложили бы в оснащение армии лучшим вооружением», — подчеркнул Бондарев.

«Дальновидные государства живо интересуются ВТС с Россией», — добавил он.

Также во вторник стало известно, что российские военные получат по одному Су-57 в 2019 и 2020 годах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!