Общество

Сабина Цветкова поздравила с 23 февраля раненого сирийского мальчика

28 февраля 2019, 18:27
28 февраля 2019, 18:27 — Силовой Блок

Делегация Росгвардии посетила раненого мальчика из Сирии Ахмеда Аль Иссу и его маму Кариму в Институте неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Об этом сообщает сайт Федеральной службы.

В ноябре 2018 года Ахмед пострадал во время подрыва миномётного снаряда. Он лишился ноги, а голень второй оказалась тяжело повреждена. Мальчику провели несколько сложных операций, чтобы сохранить ногу. Сейчас ребёнок идёт на поправку.

В состав делегации вошли генерал-полковник Сергей Захаркин, заместитель руководителя Совета по культуре при Росгвардии Сабина Цветкова, представители Центрального округа и воспитанники Московского президентского кадетского училища имени Шолохова. С собой гости привезли подарки, фрукты и сладости. 

Это третий визит делегации Росгвардии в лечебное учреждение, после того, как в январе 2019 года Федеральная служба взяла шефство над подростком и его мамой в период их нахождения в России. 

Генерал-полковник поздравил мальчика с праздником, пожелал ему скорейшего выздоровления и заверил, что ведомство приложит все усилия, чтобы помочь подростку вернуться к нормальной жизни. 

Заместитель главы Росгвардии подчеркнул, что такие встречи будут проходить регулярно. Также Федеральная служба поможет обеспечить ребёнка одеждой, продуктами питания, наборами для учёбы и рисования.

В четверг стало известно, что Росгвардия создаст совет по военно-патриотическому воспитанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!