Общество

Представители Минобороны отдали дань памяти российским воинам, захороненным в Японии

7 февраля 2019, 15:52
Фото - Министерство обороны
7 февраля 2019, 15:52 — Силовой Блок

В период с 31 января по 7 февраля сотрудники Представительства Министерства обороны России в Китайской Народной Республике посетили захоронения российских воинов на территории Японии. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Всего по учётным данным Управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в Японии насчитывается 150 мемориальных объектов, имеющих отношение к военной истории России.

Сотрудники Представительства посетили русское кладбище в Нагасаки и иностранное кладбище в Иокогаме, где захоронены российские военнослужащие, погибшие в боях и умершие от ран и болезней в японском плену в конце XIX – начале XX века, возложили цветы к могилам соотечественников.

Также совместно с дипломатами Посольства России в Японии представители Министерства возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Рихарда Зорге — легендарного разведчика времён Второй мировой войны, захороненного в Токио на кладбище Тама.

Ещё цветы были возложены к обелиску в г. Нарасино, где находится монумент, посвящённый памяти российских военнослужащих, умерших в плену в 1905 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!