Общество

Партизанская деревня на полигоне ДВОКУ превратится в парк «Патриот»

8 февраля 2019, 14:46
8 февраля 2019, 14:46 — Силовой Блок

Комплекс «Партизанская деревня» на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) в Амурской области станет центром патриотического воспитания. Об этом сообщает Амурская служба новостей.

Вопрос создания парка «Патриот» обсудило руководство ДВОКУ и губернатор Василий Орлов. «Партизанская деревня», построенная прошлой весной недалеко от Благовещенска для зрителей всеармейских конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», представляет копию места дислокации партизанских отрядов, действовавших в период Великой Отечественной войны.

«Я уверен, что эта площадка станет отличным местом для развития военно-патриотического направления в образовании <…> Это очень перспективное направление, вопрос развития комплекса мы поднимали в министерстве обороны РФ, там также поддерживают эту идею и готовы оказать соответствующую поддержку — как методологическую, так и финансовую», — сказал Орлов.

В районе полигона построены землянки, кухня, баня, клуб, наблюдательные вышки и место для отработки навыков подрыва железнодорожных путей. Также на полигоне работает выставка военной техники под открытым небом.

В рамках создания парка «Патриот» появится площадка для обучения верховой езде, казачья станица, территория для тактических военных игр и другие объекты.

Ранее сообщалось, что на территории ЦВО будет создано 16 филиалов парка «Патриот».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!