Главное

Нужен более жёсткий ответ на выход США из ДРСМД — эксперт

5 февраля 2019, 18:19
Фото - Министерство обороны
5 февраля 2019, 18:19 — Силовой Блок

Решение принять зеркальные ответные меры по отношению к США в связи с их выходом из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) — верное, возможны даже более жёсткие контрмеры. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал заместитель Председателя Правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, ОВД и ВВ, полковник запаса Вячеслав Калинин.

Сегодня Министерство обороны анонсировало меры, которые будут предприняты в связи с тем, что США приостановили выполнение своих обязательств по Договору о ракетах средней и меньшей дальности.

— В текущей внешнеполитической ситуации нахожу зеркальные ответные меры решением разумным. Пора. Потому что тот уровень непрофессионализма и уровень невладения обстановкой со стороны ряда западных партнёров приводит их к политически безграмотному и неуважительному по отношению к нашему государству поведению, — сказал Калинин.

— В текущей ситуации нам хватит уже извиняться, хватит идти на уступки, — продолжил эксперт. — Нужно занять жёсткую позицию. Нужны адекватные зеркальные, даже более жёсткие и яркие контрмеры. Они нам показали кулак – нам надо показать им два кулака. Показать, что мы настроены решительно, но в то же время готовы к диалогу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!